Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 100 m |
| Cable estándar | Cat5e |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | No |
| Conector 2 | No |
| Color del producto | Gris |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ANSI / TIA / EIA 568-B, 2 CAT5e, ISO / IEC 11801, CENELEC EN 50173-1, IEN 61156-5, CENELEC EN 50288-3-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-3-2 IEC 60332-1-2 |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Peso del paquete | 2,75 kg |