Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Cable estándar | Cat5e |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Verde |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Contactos del conector chapado | Cobre |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ANSI/TIA/EIA 568-B, 2 CAT5e, ISO/IEC 11801, CENELEC EN 50173-1, IEN 61156-5, CENELEC EN 50288-3-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-3-2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Volumen del paquete | 172,5 cm³ |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Cantidad por palé | 6000 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 5 kg |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Volumen de caja | 34500 cm³ |