Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Compatibilidad | Phaser 3052 Phaser 3260 WorkCentre 3215 WorkCentre 3225 |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 725,7 g |
| Ancho del paquete | 266,7 mm |
| Profundidad del paquete | 342,9 mm |
| Altura del paquete | 101,6 mm |
| Peso del paquete | 730 g |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 266,7 x 342,9 x 101,6 mm (10.5 x 13.5 x 4") |
| Peso del embalaje | 0,726 kg (1.6 libras) |