Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Protección de contenido DisplayPort (DPCP) | Si |
| 3D | Si |
| Material del cable | Acero revestido de cobre (CCS, Copper-clad steel) |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Velocidad de transferencia de datos | 21,6 Gbit/s |
| Tecnologías Dolby | DTS-HD, Dolby MAT |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 43 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |