Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 2 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Color del producto | Negro |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| HDCP | Si |
| AWG calibre del cable | 32 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 32,4 Gbit/s |
| Compatibilidad con HBR3 | Si |
| Tecnología de transporte multiflujo (MST, Multi-Stream Transport) | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | VESA |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 215 mm |
| Peso del paquete | 65 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |