Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Conector 1 | DVI |
| Conector 2 | DVI |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 720p |
| Dual Link DVI | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Ancho de banda | 330 MHz |