Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | MP3, Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Compatibilidad | iPnone, iPod |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Potencia máxima | 5 W |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1 A |
| Puerto actual 1 salida | 1 A |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 15 mm |
| Altura | 61 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 27 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |