Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 2 MP |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, M-JPEG, YUV |
| Ángulo de visión, horizontal | 90° |
| Ángulo de visión, vertical | 90° |
| Reducción de ruido | Si |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de montaje | Puesto |
| Flash integrado | No |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 91 mm |
| Altura | 33 mm |
| Peso | 104 g |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 54 mm |
| Profundidad del paquete | 83 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Ancho de la caja principal | 290 mm |
| Longitud de la caja | 440 mm |
| Alto de la caja principal | 400 mm |
| Peso del envase completo | 13,5 kg |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Tamaño del sensor de imagen | 1/3" |
| Lente | 3,6 mm |