Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Interno | No |
| Componente para | Portátil |
| Color del producto | Gris |
| Circuito integrado | Realtek RTL8156 |
| Indicadores LED | Actividad, Operación |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Ancho | 27 mm |
| Profundidad | 62 mm |
| Altura | 15 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 15 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 39 g |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Longitud de cable | 0,15 m |