Especificaciones técnicas
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Color del producto | Gris |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho | 13 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 13 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |