Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara |
| Plataforma | Nintendo Switch 2 |
| Color del producto | Multicolor |
| Marca compatible | Nintendo |
| Compatibilidad | Switch 2 |
| Máxima resolución de video | 640 x 480 Pixeles |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ancho | 67 mm |
| Profundidad | 171 mm |
| Altura | 65 mm |
| Peso | 110 g |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 245 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 9504500000 |