Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Consola de juegos portátil |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Compatibilidad | Nintendo Switch 2 |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.6 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 3 A |
| Ancho | 49,5 mm |
| Profundidad | 38,5 mm |
| Altura | 45 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| País de origen | China |