| Canales de entrada de vídeo | 32 canales |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Canales de entrada de alarma | 4 |
| Resoluciones soportadas | 1920 x 1080
1280 x 1024
1280 x 720
1024 x 768 |
| Tasa de bits | 20000 Kbit/s |
| Número de usuarios | 128 usuario(s) |
| Comunicación de dos vías | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Número de zonas de detección de movimiento | 396 |
| Detección de perdida de video | Si |
| Pantalla multiple | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, M-JPEG |
| Sistema operativo instalado | LINUX embebido |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Contro PTZ | Si |
| Modo de reproducción | Selección de copia de seguridad, Digital zoom, Adelante, Next camera, Pausa, Play, Previous camera, Repetir, Barajar, Stop |
| Los controles de reproducción | Si |
| Modo de grabación | Manual, Programación |
| Tiempo de grabación | 60 min |
| Número de HDDs instalados | 0 |
| Capacidad del HDD | 0 GB |
| Capacidad máxima de almacenaje | 6 TB |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puertos de salida VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos SATA internos | 2 |
| Puertos RS-485 | 1 |
| RS-232 | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles | HTTP, TCP/IP, IPv4/IPv6, UPnP, RTSP, UDP, SMTP, NTP, DHCP, DNS, IP Filter, PPPoE,DDNS, FTP, Alarm Server, IP Search (Support Dahua IP camera, DVR, NVS |
| Montaje en rack | Si |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, FCC, UL |
| Procesador incorporado | Si |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Consumo energético | 10 W |
| Corriente de salida | 4 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 284,3 mm |