Especificaciones técnicas
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 7,6 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 4,17 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Factor de forma | 10U |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada | 53 V |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 45 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 96 W |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 540 g |