Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Acolchado del asiento |
| Adecuado para | Silla |
| Material de la cubierta | Poliéster |
| Color del producto | Negro |
| Cubierta desmontable | Si |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 910 g |
| Ancho del paquete | 450 mm |
| Profundidad del paquete | 103 mm |
| Altura del paquete | 445 mm |
| Peso del paquete | 1,28 g |