Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Triturador de tarjetas de crédito | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 37 mm |
| Capacidad de la cesta | 17 L |
| Ventana de visión | Si |
| Velocidad de trituración | 2000 mm/min |
| Capacidad de trituración | 9 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | 4 |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Construcción del bloqueo de seguridad | Si |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 401 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Cantidad por caja | 2 pieza(s) |