Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Corte en tiras |
| Trituración de grapas | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Triturador de tarjetas de crédito | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 37 mm |
| Capacidad de la cesta | 11,5 L |
| Ventana de visión | Si |
| Rueda de reenvio | No |
| Velocidad de trituración | 2 mm/min |
| Color del producto | Blanco |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 361 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |