Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de lentes | 1 |
| Visión nocturna | Si |
| Máxima resolución | 2560 x 2560 Pixeles |
| Total de megapixeles | 6 MP |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| HDD incorporado | No |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 122 mm |
| Profundidad | 122 mm |
| Altura | 53,3 mm |
| Peso | 460 g |
| Peso del paquete | 750 g |
| Número de cámaras | 1 |