Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Luz integrada | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD: EN 62368-1; CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| A prueba de niebla | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Iluminación mínima | 0,0004 lx |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 125° |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 106° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 55° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 125° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 78° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp, Regional custom |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.8 - 3.6 mm |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1 |
| Alcance normal de enfoque | 1.5 - 2.2 m |
| Distancia focal fija | 3,6 mm |
| Distancia de detección (angular) | 66 m |
| Distancia de observación (angular) | 26,4 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 13,2 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6,6 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,5 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |