Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Función de recuento de personas | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Abrazadera para mástil |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Iluminación mínima | 0,0004 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 110° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 57° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Regional custom, Street lamp |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 8 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Distancia de detección | 89,2 m |
| Distancia de observación | 35,7 m |
| Distancia de reconocimiento | 17,8 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 8,9 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,9 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264B, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Auto |