| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Función de recuento de personas | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Certificación | CE-LVD: EN62368-1
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B
UL/CUL: UL60950-1 CAN/CSA C22.2 No.60950-1-07 |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| A prueba de niebla | Si |
| Iluminación mínima | 0,003 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 78° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Lámpara, Manual, Natural, Exterior |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 12 mm |
| Apertura máxima | 1,8 |
| Distancia de detección (angular) | 58 m |
| Distancia de detección (tele) | 131 m |
| Distancia de observación (angular) | 23 m |
| Distancia de observación (tele) | 52 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 12 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 26 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6 m |
| Distancia de identificación (tele) | 13 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,2 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 40 m |
| Tipo de LED | IR |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |