Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Luz integrada | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 111° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 58° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 132° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 84,8 m |
| Distancia de observación | 33,9 m |
| Distancia de reconocimiento | 17 m |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 8,5 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,5 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Distancia de visión nocturna en blanco y negro | 30 m |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.264B, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2688 x 1512, 2880 x 1620, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3840 x 2160 |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |