Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Iluminación mínima | 0,0006 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 95° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 52° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 114° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 78° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Regional custom, Street lamp |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Distancia de detección | 63,6 m |
| Distancia de observación | 25,4 m |
| Distancia de reconocimiento | 12,7 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 6,4 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,9 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Distancia de visión nocturna en color | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264B, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |