| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD:EN62368-1;
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU;
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B;
UL/CUL: UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14 |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 75° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 175° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.1 mm |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia de detección (angular) | 52 m |
| Distancia de observación (angular) | 20,8 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 10,4 m |
| Distancia de identificación (angular) | 5,2 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,6 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 20 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2688 x 1512 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |