Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 1 |
| Certificación | CE-LVD: EN62368-1; CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU; CE-RED: Radio Equipment Directive 2014/53/EU; FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B; FCC ID: FCC PART 15C |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Ángulo de rotación | 355° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 90° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 75° |
| Alcance de bandeja | 0 - 355° |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Amplio rango dinámico digital (DWDR) (cámara panorámica) | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 68 m |
| Distancia de observación | 27,2 m |
| Distancia de reconocimiento | 13,6 m |
| Autoenfoque | Si |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia de identificación | 6,8 m |
| Longitud focal fija (sensor térmico) | 2,8 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 3 |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264B, H.265 |
| Formatos de compresión de video | H.264+, H.264H, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Análisis inteligente de vídeo | Si |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |