| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Función de recuento de personas | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Certificación | EN 62368-1, FCC, UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Funciones de protección | Resistente a la corrosión |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Iluminación mínima | 0,001 lx |
| Ángulo de rotación | 270° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 41 - 15° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 22 - 9° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 48 - 18° |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 2688 x 1520 Pixeles |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 8 - 32 mm |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de detección (angular) | 160 m |
| Distancia de detección (tele) | 406,9 m |
| Distancia de observación (angular) | 64 m |
| Distancia de observación (tele) | 162,8 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 32 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 81,4 m |
| Distancia de identificación (angular) | 16 m |
| Distancia de identificación (tele) | 40,7 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 1 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 120 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2688 x 1520 |
| Formato de vídeo soportado | 240p, 480p, 576p, 720p, 1080p, 1520p |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |