| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD: -1;
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive
2014/30/EU;
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B |
| Tipo de montaje | Techo/Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Caja |
| Iluminación mínima | 0,01 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 96° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 55° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 110° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 61 m |
| Distancia de observación | 24,4 m |
| Distancia de reconocimiento | 12,2 m |
| Intervalo de longitud focal | 2.8 mm |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia de identificación | 6,4 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,8 m |
| Visión nocturna | No |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264B, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Tasa de bits | H.264: 32 kbps–6144 kbps, H.265: 3 kbps–6144 kbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law, G.711 μ-law, G.726 |