| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Certificación | CE-LVD: EN 62368-1;
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive
2014/30/EU;
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B;
UL/CUL:UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14 |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| A prueba de niebla | Si |
| Iluminación mínima | 0,0003 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 33 - 103° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 18 - 54° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 38 - 124° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Lámpara, Manual, Natural, Exterior |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 13.5 mm |
| Enfoque | Motorizado |
| Apertura máxima | 1 |
| Distancia de detección (angular) | 65,2 m |
| Distancia de detección (tele) | 186,6 m |
| Distancia de observación (angular) | 26,1 m |
| Distancia de observación (tele) | 74,6 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 13 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 37,3 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6,5 m |
| Distancia de identificación (tele) | 18,7 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,5 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | IR |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |