Especificaciones técnicas
| Factor de forma | Escritorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Color del producto | Negro |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Ancho | 97,7 mm |
| Profundidad | 33 mm |
| Altura | 90,3 mm |
| Peso | 200 g |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |