Especificaciones técnicas
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoz | Si |
| Número de controladores de woofer | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Wifi | No |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Entrada auxiliar | Si |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto de carga USB | Si |
| Tipo de producto | Altavoz portátil estéreo |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de producto | Cilindro |
| Control de volumen | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Iluminación LED | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Código IP (International Protection) | IPX5 |
| Uso recomendado | Universal |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| Radio FM | No |
| Formatos de audio soportados | MP3 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Litio |
| Suministro de potencia USB | No |
| Peso | 215 g |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 200 mm |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 215 g |
| Adaptador AC incluido | No |