Especificaciones técnicas
| Tipo de visualizador | Digital |
| Pantalla táctil | Si |
| Diagonal de la pantalla | 3,23 cm (1.27") |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 41 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Verde, Metálico |
| Color de banda | Verde |
| Forma | Alrededor |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 9.0, iOS 12 |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Tensiómetro | Si |
| Notificaciones de SMS | Si |
| Notificaciones de llamada | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Litio |
| Ancho | 41 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Grosor | 1,2 cm |
| Peso | 172 g |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Profundidad del paquete | 24 mm |
| Altura del paquete | 168 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |