Especificaciones técnicas
| Tipo | Tocadiscos de tracción directa |
| Funcionamiento | Semiautomático |
| Color del producto | Beige |
| Número de velocidades | 3 |
| Velocidades nominales | 33,45,78 RPM |
| Control de volumen | Giratorio |
| Reproducción MP3 | Si |
| Cubierta del panel frontal | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Versión USB | 2.0 |
| Entrada auxiliar | Si |
| Salidas de línea (RCA) | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Salida de Auxiliar | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 230 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1,2 A |
| Ancho | 395 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 125 mm |
| Peso | 2,8 kg |
| Ancho del paquete | 430 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Cantidad | 1 |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Batería recargable | Si |