Especificaciones técnicas
| Tipo | Reloj despertador digital |
| Forma | Rectángulo |
| Color del producto | Blanco |
| Función snooze | Si |
| Calendario | Si |
| Termómetro | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Temporizador | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AA |
| Ancho | 103 mm |
| Altura | 42 mm |
| Profundidad | 67 mm |
| Peso | 280 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 53 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |