Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Tipo | Teléfono para personas mayores |
| Bloqueo de dispositivo | Si |
| Linterna integrada | Si |
| Diagonal de la pantalla | 4,5 cm (1.77") |
| Resolución de la pantalla | 160 x 128 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Pantalla externa | No |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tarjeta de soporte flash | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 16 GB |
| Cámara trasera | No |
| Wifi | No |
| Generación de red móvil | 2G |
| Red de datos | GSM |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,900,1800,1900 MHz |
| WAP | No |
| Bluetooth | No |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | MicroUSB |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Video llamada | No |
| Radio FM | Si |
| Reproductor de música | Si |
| Grabación de voz | Si |
| Altavoces | Mono |
| Tecnología de batería | Litio |
| Ancho | 53 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 105 mm |
| Factor de forma | Barra |
| Gestión de la información personal | Despertador, calculadora, calendario, Juegos, SOS |
| GPS | No |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| Llamada por voz | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Teclado | Si |