Especificaciones técnicas
| Tipo | Batería |
| Color del producto | Negro |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 29 Wh |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 50,1 mm |
| Altura | 12,9 mm |
| Peso | 208,12 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84732990 |
| Certificación | CE MARK, KC, PSE,UL, CUL, C-Tick, ACA |