Especificaciones técnicas
| Factor de forma | Escritorio |
| Tipo | Pantalla de calculadora |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Dígitos | 16 dígitos |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 113 x 23 mm |
| Área visible de la pantalla (H x V) | 113 x 23 mm |
| Tamaño de carácter en pantalla | 16,69 x 5,59 mm |
| Dígito coma separador | Si |
| Formato del separador de coma digital | Estándar (3 dígitos) |
| Tipo de memoria | 1 + GT |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Apagado automático | Si |
| Peso | 238 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 150 x 198 x 38 mm |