Especificaciones técnicas
| Capacidad de huevos | 1 huevos |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Consistencia del huevo | Duro, Suave |
| Alarma lista | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Número de soportes de huevo | 1 |
| Tapa desmontable | Si |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Potencia | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 69 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 118 mm |
| Manual de usuario | Si |