Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Funciones de medición | Higrómetro de interior, Termómetro de interior, Termómetro para exteriores |
| Tendencia en pantalla de función de medida | Higrómetro, Termómetro |
| Función de reloj | Si |
| Función de alarma | Si |
| Datos extremos de estación climatológica | Higrómetro, Termómetro |
| Pronósticos del clima | No |
| Número de sensores compatibles (max) | 1 |
| Unidad de medida de temperatura | F, °C |
| Fase de la luna | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Número de baterías (sensor) | 2 |
| Número de baterías (receptor) | 3 |
| Tipo de batería | AAA |
| Ancho | 86 mm |
| Profundidad | 47,5 mm |
| Altura | 175 mm |