Especificaciones técnicas
| Tipo | Robot cortacésped |
| Área máxima de césped | 2000 m² |
| Ancho de corte | 22 cm |
| Altura mínima de corte | 3 cm |
| Altura máxima de corte | 7 cm |
| Colector de césped | No |
| Función de mantillo | No |
| Sistema de corte | Cuchillas giratorias |
| Corte de ajuste de la holgura | Si |
| Número de posiciones de altura | 5 |
| Función Smartmow | Si |
| Apto para una inclinación de hasta | 45% |
| Adecuado para pendientes de hasta | 24° |
| Plataforma flotante | Si |
| Volumen de recolección de pasto | 0 L |
| Tipo de unidad | Tracción en ruedas traseras |
| Sensor de lluvia | Si |
| Sensor de colisión | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mango ergonómico | No |
| Número de velocidades | 2 |
| Mango ajustable | No |
| Interruptor hombre muerto | Si |
| Número de cuchillas | 3 |
| Cortar aclaramiento tipo de ajuste | Escalonado |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Tipo de enfriamiento | Aire |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Automático retorno a la estación base | Si |
| Temporizador | Si |
| Protección antirrobo | Si |
| Capacidad MultiZona | Si |
| Número de zonas | 2 |
| Código IP (International Protection) | IPX6 |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Código PIN de seguridad | Si |
| Botón de emergencia | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Color del producto | Negro, Rojo, Plata |
| Fuente de energía | Batería |
| Corriente de carga | 3 A |
| Tiempo de carga | 1,08 h |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de la batería | 5 Ah |
| Tecnología de batería | Ión de litio |