Especificaciones técnicas
| Color del producto | Azul claro |
| Tazón | No |
| Tapa | No |
| Contenedor de jugo | No |
| Capacidad del tazón | 0,6 L |
| Número de velocidades | 2 |
| Base antideslizante | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Número de conos prensadores | 1 |
| Material del cono prensador | Acero inoxidable |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Protector contra el polvo incluido | No |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicador de nivel de líquido | No |
| Cono con doble rotación | Si |
| Palanca de presión | Si |
| Capacidad del contenedor de pulpa | 0 L |
| Botón para presionar | Si |
| Potencia | 85 W |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 245 mm |
| Altura | 290 mm |
| Peso | 1,95 kg |
| Peso del paquete | 3,14 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 60 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1500 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 3020 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 3450 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 6,72 kg |
| Cantidad por caja | 2 pieza(s) |