Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Xerox |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Xerox C230 Colour Printer Xerox C235 Colour Multifunction Printer |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 0 páginas |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 2500 páginas |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| País de origen | China, México |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 880 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 125 x 400,1 x 125 mm (4.92 x 15.8 x 4.92") |
| Peso del embalaje | 0,875 kg (1.93 libras) |