Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Xerox |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Xerox B305 Multifunction Printer Xerox B310 Printer Xerox B315 Multifunction Printer |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 3000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| País de origen | China, México |
| Ancho del paquete | 170,2 mm |
| Profundidad del paquete | 370,8 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 970 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 170,2 x 370,8 x 160 mm (6.7 x 14.6 x 6.3") |
| Peso del embalaje | 0,971 kg (2.14 libras) |