Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Xerox |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Xerox C310 Colour Printer Xerox C315 Colour Multifunction Printer |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 0 páginas |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 2000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| País de origen | China, México |
| Ancho del paquete | 102 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 72 mm |
| Peso del paquete | 230 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 102,1 x 141 x 71,9 mm (4.02 x 5.55 x 2.83") |
| Peso del embalaje | 0,227 kg (0.5 libras) |