Especificaciones técnicas
| Tipo | Compatible |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | PageWide Pro 452 PageWide Pro MFP 477 PageWide Pro 552 PageWide Pro 577 PageWide Pro MFP 577 PageWide Managed P55250 PageWide Managed P57750 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 7000 páginas |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 7000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Código OEM | F6T82AE |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 50 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 230 g |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |