Especificaciones técnicas
| Tipo | Compatible |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Canon imageCLASS MF628 Canon imageCLASS MF8050 Canon imageCLASS MF8080 Canon imageCLASS MF8280 Color LaserJet CM1312 MFP Color LaserJet CM1415 Color LaserJetCP1515N Color LaserJetCP1518N LaserJet Pro CP1525 Color LaserJet CP1215 Color LaserJet CP1217 LaserJet Pro 200 M251 LaserJet Pro 200 MFP M276 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1800 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Repuestos para | HP 131A |
| Código OEM | CF213A |
| País de origen | China |
| Intervalo de temperatura operativa | 17 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Peso | 613 g |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificación | RoHS, REACH SVHC, CE MARK STMC, ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443,99,1000 |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 121,9 x 353,1 x 165,1 mm (4.8 x 13.9 x 6.5") |
| Peso del embalaje | 0,998 kg (2.2 libras) |