Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Xerox |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | AltaLink C8230/C8235/C8245/C8255/C8270 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 21000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Ancho | 66 mm |
| Profundidad | 71,8 mm |
| Altura | 466 mm |
| Peso | 607,8 g |
| Tipo de embalaje | Caja |