Especificaciones técnicas
| Tipo de flash | Linterna de mano |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Gancho | Si |
| Antideslizamiento | Si |
| A prueba de agua (salpicada) | Si |
| A prueba de golpes | Si |
| Resistente a golpes hasta | 1,5 m |
| Código IP (International Protection) | IP44 |
| Tipo de lámpara | LED |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Salida de luz (máx.) | 600 lm |
| Enfoque manual | Si |
| Distancia del haz de luz (máx.) | 250 m |
| Número de modos de luz | 4 |
| Modos de la linterna | Modo parpadeo, Medio, Modo SOS |
| Color de luz | Blanco |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tipo de batería | AAA |
| Altura | 175 mm |
| Peso | 266 g |
| Diámetro de la cabeza | 3,5 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Número de baterías incluidas | 3 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |