Especificaciones técnicas
| Tipo de flash | Linterna de mano |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Correa extraíble | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de la lámpara | 3 W |
| Salida de luz (máx.) | 250 lm |
| Distancia del haz de luz (máx.) | 65 m |
| Modos de la linterna | Modo parpadeo, Medio, Modo SOS |
| Color de luz | Blanco |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tipo de batería | AAA |
| Altura | 175 mm |
| Peso | 260 g |
| Diámetro de la cabeza | 2,5 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Número de baterías incluidas | 3 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |