Especificaciones técnicas
| Interfaz | IR inalámbrico |
| Uso adecuado del control remoto | TV |
| Marca compatible | Universal |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de entrada | Botones |
| Botones retroiluminados | No |
| Botones personalizables | Si |
| Cantidad de botones | 43 |
| Número de dispositivos soportados | 8 |
| Alcance máximo | 10 m |
| Indicadores LED | Si |
| Batería incorporada | No |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Ancho | 47 mm |
| Profundidad | 21 mm |
| Altura | 202 mm |
| Peso | 77 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Envase eco | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |