Especificaciones técnicas
| Colocación soportada | Pared |
| Tipo | Reloj de cuarzo |
| Factor de forma | Círculo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Material del marco | Plástico |
| Material de la cubierta | Vidrio |
| Tipo de batería | AA Mignon |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Profundidad | 50 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Diámetro | 40 cm |
| Pilas incluidas | Si |